19:26
Черта и применение стеклоизола в строительстве
Гидроизоляция конструкций является одним из важных шагов строительства. Стенки, кровля и пол, защищенные от воздействия воды, – основной фактор долговечности строения Вам неободимо надежная пластиковая арматура для технических цементных работ? Тогда мы хотим продать вам самую достойную композитная арматура Павлоград качеством которой вы останетесь весьма удовлетворены и еще секономите достойные финансы на доставке.. Бетонные серьезные конструкции, в каких гидроизоляция не была осуществлена, через 5-6 лет начинают равномерно разрушаться.

На строительном рынке водоизоляционные материалы находятся в большенном ассортименте, что затрудняет процесс их выбора. Многие из их наделены хорошими чертами, но раздельно необходимо выделить стеклопластик рулонный – гидростеклоизол.

Чем примечателен материал

Стеклоизол – это кровельный рулонный материал, который изготавливают способом непрерывного нанесения на обе стороны стеклоткани слоя из битума с нетоксичными добавками – полимерными пластификаторами и модификаторами.

Лицевую сторону рулонного полотна покрывают минеральной абразивной крошкой, которая делает функцию дополнительной защиты от воды и увеличивает механическую крепкость гидростеклоизола.

Свойства и условия рулонного стеклопластика:

  • работать с материалом допустимо при температуре не ниже –15℃;
  • при соблюдении технологии монтажа гидроизоляция не теряет собственных свойств 20 лет;
  • гидростеклоизол способен выдержать температуру +80 ℃ в течение 2-ух часов;
  • материал довольно легок, что упрощает его установка и позволяет использовать на всех поверхностях;
  • минимум трое суток обещана стопроцентная защита от промокания даже при прямом контакте с водой;
  • стелется гидроизоляция с нахлестом 5-10 см, потому ее уходит больше на 15-20 % (до того как гидростеклоизол приобрести, необходимо высчитать его количество с учетом этого фактора).
  • Кровельные работы с применением стеклоизола отличаются высочайшим качеством.

Разновидности стеклоизола

Вид рулонного водоизоляционного материала выбирается с учетом типа конструкции и ее предназначения.

Гидростеклоизол ТПП обладает устойчивостью к нагрузкам и хорошими гидростойкими чертами. Данный материал можно использовать в качестве подкладочного. С одной стороны полотно защищено двойной пленкой.

Стеклоизол ТПП употребляют для:

  • обустройства кровельного пирога;
  • гидрозащиты подвала;
  • гидроизоляции фундамента;
  • строительства котельных и бассейнов.

Гидростеклоизол ХПП используют там, где находится высочайшая возможность протекания – для защиты внутренних помещений от воды Вам нужно надежная полимерная арматура для технических бетонных покрытий? В этом случае мы хотим предоставить вам самую лучшую Стеклопластиковая арматура Полтава превосходством данной продукции вы окажетесь весьма довольны и при этом секономите достойные средства на доставке.. Но для этого материала должно соблюдаться условие – отсутствие нагрузки Вам неободимо надежная композитная арматура для технических цементных направлений? Тогда мы хотим предоставить для вас самую качественную композитная арматура Черновцы качеством коей вы будете весьма удовлетворены и при этом секономите немалые финансы на доставке.. На нижнем слое полотна предусмотрена особая полимерная пленка, предотвращающая его слипание.

Основание перед укладкой гидростеклоизола ХПП сглаживают и обрабатывают грунтовкой. В процессе раскатывания рулона полотно прогревают и придавливают к основанию. Разработка просит, чтоб угол наклона кровли был более 10° С.

Источник: kvartirakrasivo.ru

Просмотров: 146 | Добавил: prospergnl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar